Newport Trolley Tour
Newport Trolley-Tour — Kommentierte Fahrt durch Newport zur Zeit des Gilded Age
#2 von 64 in Newport
Offizielle Tickets & Erlebnisse

Newport Trolley-Tour — Kommentierte Fahrt durch Newport zur Zeit des Gilded Age

Von unseren Redakteuren handverlesen — nur die 3 besten Trolley-Erlebnisse aus 12 bewerteten Angeboten

4.9 (2,400) 11K+ Reisende wählten dies
Heute geöffnet 09:00–17:00
Besucheraufkommen: Mäßig — Nebensaison im Herbst
Seien Sie 15 Minuten vor Abfahrt am Terminal.
Sofortige Bestätigung Mobiler Gutschein Kostenlose Stornierung Verifizierter Partner Kein Anstehen
Tickets

Wählen Sie Ihre Tickets für Newport Trolley

Geprüfte Partner für Touren in Newport Trolley, kostenlose Stornierung wo verfügbar und sofortige Bestätigung bei jeder Buchung.

Newport Gilded Age Trolley-Tour mit Breakers Mansion 3 Std.
Standard-Eintritt

Newport Gilded Age Trolley-Tour mit Breakers Mansion

★ 4.7 (406)
€47
pro Person
Sofort Mobile voucher Flexibel — Änderung bis 24h

Entdecken Sie die legendären Anwesen und historischen Stätten von Newport bei einer kommentierten Fahrt mit dem Trolley sowie mit geführtem Zugang zu den Villen

Buchen
Newport Mansions Erlebnis – 1 oder 2 Anwesen des Gilded Age 3 Std.
Standard-Eintritt

Newport Mansions Erlebnis – 1 oder 2 Anwesen des Gilded Age

★ 4.8 (616)
€28
pro Person
Sofort Mobile voucher Flexibel — Änderung bis 24h

Tauchen Sie mit flexiblem Eintritt und Audiotouren in das Gilded Age Amerikas in Newports opulenten Sommeranwesen ein

Buchen

Preise von geprüften Partnern. Verfügbarkeit in Echtzeit beim Bezahlen aktualisiert. Kostenlose Stornierung gilt, wo angegeben.

Dauer
1 Stunde
Sprachen
Englisch
Gruppengröße
Bis zu 40 Passagiere
Stornierung
24 Stunden für volle Rückerstattung
Highlights

Was Sie in Newport Trolley sehen werden

Die Orte, Räume und Ausblicke, an die sich Reisende bei Touren in Newport Trolley erinnern — alle an einem Tag zu sehen.

The Breakers

The Breakers

Dieses prächtigste der Sommerhäuser in Newport steht als Symbol für den sozialen und finanziellen Einfluss der Familie Vanderbilt.

Marble House

Marble House

Dieses Wahrzeichen des Gilded Age wurde als Sommerresidenz entworfen und ist berühmt für seine verschwenderisch goldverzierten Innenräume.

Bellevue Avenue

Bellevue Avenue

Diese historische Hauptstraße weist eine hohe Konzentration an erhaltenen Villen und Anwesen aus dem 19. Jahrhundert auf.

Ocean Drive

Ocean Drive

Diese zehn Meilen lange landschaftlich reizvolle Route bietet Ausblicke auf die Atlantikküste, felsige Klippen und historische Hafenanwesen.

Rosecliff

Rosecliff

Diese Villa wurde vom Grand Trianon in Versailles inspiriert und verfügt über einen der größten Ballsäle in Newport.

Vergleichen

Tickets und Touren in Newport Trolley im Vergleich

Jede Tour in Newport Trolley nebeneinander — Dauer, Leistungen, Einlösung.

Erlebnis DauerBewertungAudioguideStornierung Preis
Standard-Eintritt
Newport Gilded Age Trolley-Tour mit Breakers Mansion
3 Std.★ 4.7—✓ €47 Buchen →
Standard-Eintritt
Newport Mansions Erlebnis – 1 oder 2 Anwesen des Gilded Age
3 Std.★ 4.8✓✓ €28 Buchen →

Alle Preise von geprüften Partnern. Verfügbarkeit und genaue Bedingungen werden beim Bezahlen bestätigt.

Head to head

Newport Straßenbahntour vs. Newport Villen-Rundgänge — Wie man das Gilded Age besichtigt

Die Newport Trolley Tour bietet einen umfassenden Überblick über lokale Sehenswürdigkeiten, während Rundgänge einen intimen Einblick in private Anwesen ermöglichen; Reisende empfinden den Trolley meist als effizienter zur Orientierung, während Rundgänge mehr Tiefe bieten.

Feature Top pick Newport Trolley Tour Mansions Walking Tours
Art der Fortbewegung
Zu Fuß
Tempo der Erkundung
Im eigenen Tempo oder geführt
Zugang zu Innenräumen
Inklusive Zugang zum Innenraum
Art der Führung
Spezialisierter architektonischer Fokus
Gruppengröße
Meist kleine Gruppen
Körperliche Anforderung
Hoch; viel Gehen erforderlich

Verdict: Wählen Sie die Newport Trolley Tour für eine umfassende Stadteinführung oder entscheiden Sie sich für die Newport Mansions Walking Tours, um die verzierten Innenräume historischer Residenzen mit Ihren Tickets für die Newport Trolley Tour zu erkunden.

So funktioniert Ihr Ticket

Buchen Sie Newport Trolley tours in 3 Schritten

  1. 01

    Online buchen

    Wählen Sie Ihr Ticket, Ihr Datum und buchen Sie in unter zwei Minuten. Sichere Zahlung über unseren geprüften Partner.

  2. 02

    Mobile Voucher erhalten

    Sofortige Bestätigung per E-Mail mit einem Mobile Voucher, den Sie offline speichern können. Kein Drucken, kein Anstehen.

  3. 03

    Zeigen und eintreten

    Kommen Sie zum Eingang, zeigen Sie Ihren Voucher auf dem Handy und gehen Sie hinein. Die meisten Tickets enthalten Priority- oder Skip-the-Line-Zugang.

Besuch planen

Planen Sie Ihren Besuch in Newport Trolley

Praktische Details zu Tickets für Newport Trolley direkt von unseren geprüften Partnern — Öffnungszeiten, Zugang, Regeln und Anfahrt.

Heute geöffnet · 09:00–17:00
Öffnungszeiten
09:00–17:00
Adresse
23 America's Cup Avenue, Newport, RI 02840
ADA-Unterstützung
Verfügbar auf ausgewählten Trolleys
Beste Zeit
09:00–10:30
Aufbewahrung
Nicht in den Trolleys verfügbar
Treffpunkt
Bussteig Nr. 3, Newport Transportation Center
Mon
09:00–17:00
Tue
09:00–17:00
Wed
09:00–17:00
Thu
09:00–17:00
Fri
09:00–17:00
Sat
09:00–17:00
Sun
09:00–17:00
Ort

newport trolley tour, Newport

In Google Maps öffnen
Adresse
23 America's Cup Avenue, Newport, RI 02840
Aufbewahrung
Nicht in den Trolleys verfügbar
Treffpunkt
Bussteig Nr. 3, Newport Transportation Center

Kleiderordnung

Für die Newport Trolley Tour wird legere, bequeme Kleidung empfohlen. Tragen Sie Kleidung im Zwiebelprinzip, da die Küstenbrise auch im Herbst kühl sein kann.

Taschen & Sicherheit

Kleine persönliche Taschen sind auf der Newport Trolley Tour erlaubt. Große Koffer oder sperrige Gegenstände können aufgrund des begrenzten Platzes in den Fahrzeugen im Vintage-Stil nicht untergebracht werden.

Fotografieren

Fotografieren ist während der Newport Trolley Tour ausdrücklich erwünscht. Halten Sie die architektonischen Details und die Küstenlandschaft von den offenen Bereichen des Trolleys aus fest.

Barrierefreiheit

Einige Fahrzeuge der Newport Trolley Tour verfügen über ADA-konforme Lifte. Faltbare Rollstühle können untergebracht werden, motorisierte Mobilitätshilfen sind jedoch aufgrund von Gewichtsbeschränkungen verboten.

Handys

Mobilgeräte dürfen während der Newport Trolley Tour zum Aufnehmen von Fotos und Videos verwendet werden. Bitte halten Sie das Gerät stumm, damit alle Passagiere die Live-Erzählung genießen können.

Was mitbringen

  • Lichtbildausweis
  • Ausgedrucktes oder mobiles Ticket
  • Bequeme Wanderschuhe
  • Leichte Jacke oder Pullover
  • Sonnenbrille
  • Sonnencreme
  • Wasserflasche

Nicht erlaubt

  • Elektrische Mobilitätshilfen
  • Großes Gepäck
  • Haustiere
  • Professionelle Stative
  • Rauchwaren
  • Alkohol
  • Essen und Trinken in offenen Behältern
  • Gefährliche Güter
  • Anstößige Gegenstände

Familien & Kinderwagen

Kinder unter 6 Jahren sind auf der Newport Trolley Tour nicht zugelassen. Familien mit älteren Kindern werden die erzählte Geschichte dieser Sightseeing-Ausflüge genießen.

Essen & Trinken

Der Verzehr von Speisen und offenen Getränken ist während der Fahrt nicht gestattet. Wir empfehlen, Wasser in Flaschen mitzuführen, um während der Erkundung der lokalen Sehenswürdigkeiten hydriert zu bleiben.

Haustiere

Assistenztiere sind erlaubt, allgemeine Haustiere jedoch nicht auf der Newport Trolley Tour zugelassen. Bitte treffen Sie vor Ihrer Ankunft alternative Vorkehrungen für Ihre Tiere.

Gut zu wissen

Die Newport Trolley Tour setzt auf Fahrzeuge mit offenem Design, die einen intensiven Blick auf den Hafen und die Küste bieten. Wetterbedingungen können das individuelle Komfortempfinden während der Fahrt beeinflussen.

Rund um Ihren Besuch

Newport Trolley — alles Weitere, was Sie wissen sollten

Beste Reisezeit, Insider-Tipps, Sehenswürdigkeiten in der Nähe und Stornierungsdetails — blättern Sie durch, was Sie interessiert.

Stornierungsbedingungen

Flexibel, keine versteckten Gebühren.

Für eine vollständige Rückerstattung müssen Sie mindestens 24 Stunden vor der geplanten Abfahrtszeit stornieren. Die Scenic Overview Tour kostet 28 USD pro Erwachsenem.

Reisendenbewertungen

Bewertungen zu Touren in Newport Trolley

4.9
★ ★ ★ ★ ★
2,400 Bewertungen
11K+ Reisende wählten dies
  • ★★★★★
    "Die Newport Trolley-Tour gab uns in unter zwei Stunden einen umfassenden Überblick über das historische Viertel. Unser Schaffner erzählte Details über die Ära Vanderbilt, die jeden Villen-Stopp noch bedeutender machten. Die Sitzplätze an der frischen Luft waren ideal für das Wetter im August."
    Michael T. · Vereinigte Staaten · 2026-08-15
  • ★★★★★
    "Wir fuhren mit dem Trolley entlang der Bellevue Avenue bis zum Ausgangspunkt des Cliff Walk. Die Kommentare behandelten sowohl die architektonische Geschichte als auch die lokale maritime Kultur, ohne auswendig gelernt zu klingen. Eine komfortable Art, sich zu orientieren, bevor man die Gegend zu Fuß erkundet."
    Sophie L. · Frankreich · 2026-07-22
  • ★★★★★
    "Diese Newport-Sightseeing-Tour führte uns vorbei an den Werften und hinauf zum Fort Adams, mit klaren Erklärungen zur Marinegeschichte. Der Schaffner wies auf Sehenswürdigkeiten hin, die wir beim Gehen übersehen hätten. Den Ticketpreis für Erstbesucher absolut wert."
    James R. · Kanada · 2026-09-10
  • ★★★★
    "Die Route deckt die wichtigsten Anwesen der Gilded Age und die Hafenviertel effizient ab. Manche Stopps fühlten sich kurz an, aber der Überblick half uns zu entscheiden, welche Herrenhäuser wir am nächsten Tag eingehender besichtigen wollten. Das Vintage-Trolley-Design verleiht einen authentischen Charme."
    Elena M. · Spanien · 2026-06-18
  • ★★★★★
    "Unsere Newport-Trolley-Tour-Tickets beinhalteten Kommentare, die Geschichte mit praktischen Tipps zur Umgebung verbanden. Der Schaffner empfahl ein Mittagsrestaurant in der Nähe von Bowen's Wharf, das sich als ausgezeichnet erwies. Das Timing der Route ermöglichte bei jedem Herrenhaus gutes Licht für Fotos."
    David K. · Australien · 2026-08-29
  • ★★★★★
    "Wir haben die gesamte Villenreihe der Bellevue Avenue sowie das Hafenviertel in einer Runde abgedeckt. Dank des Trolley-Formats konnten wir alles sehen, ohne die Anstrengung, bei der Julihitze meilenweit zu laufen. Die Geschichten des Schaffners über die Familie Astor waren besonders fesselnd."
    Amanda P. · Vereinigtes Königreich · 2026-07-05
  • ★★★★★
    "Diese Tour verband alle wichtigen Sehenswürdigkeiten von Newport in logischer Abfolge. Wir schätzten die flexible Hop-on-Option an der Thames Street für einen kurzen Hafenspaziergang. Die offenen Seiten des Trolleys machten es einfach, die Küste und die Architektur zu fotografieren."
    Carlos G. · Brasilien · 2026-09-01
  • ★★★★★
    "Die Newport-Trolley-Tour fährt durch das gesamte historische Viertel mit Stopps bei jedem wichtigen Anwesen der Gilded Age. Unser Reiseleiter lieferte Kontext zu den Familien und Architekten, ohne uns mit Jahreszahlen zu überfordern. Das Vintage-Fahrzeug selbst fühlte sich wie ein Teil des historischen Erlebnisses an."
    Lisa H. · Deutschland · 2026-08-20
  • ★★★★★
    "Das Wissen des Schaffners über die Lokalgeschichte machte die Rundfahrt weitaus interessanter, als ein selbstgeführter Spaziergang gewesen wäre. Wir sahen The Breakers, Marble House und Rosecliff von der Route aus und kehrten später zurück, um die Innenräume zu besichtigen. Perfektes Planungsinstrument für einen Besuch in Newport."
    Robert W. · Vereinigte Staaten · 2026-09-18
  • ★★★★★
    "Der Trolley folgte der Küstenstraße mit Stopps an Aussichtspunkten, von denen aus wir sowohl die Herrenhäuser als auch die Narragansett Bay sehen konnten. Die Erzählung enthielt Details über Newports Rolle im frühen amerikanischen Handel. Eine gut getaktete Einführung in den Charakter der Gegend."
    Yuki S. · Japan · 2026-07-12
1★
189
2★
287
3★
634
4★
1890
5★
8420
Das Erlebnis Newport Trolley-Tour
Über

Das Erlebnis Newport Trolley-Tour

Viking Tours führte 1988 seine Flotte von nachgebauten viktorianischen Straßenbahnen in Newport ein, als das Tourismusbüro der Stadt nach Alternativen zu den Reisebussen suchte, die den engen Korridor der Bellevue Avenue verstopften.

Mehr lesen

Das offene Design, das den elektrischen Straßenbahnen der 1890er Jahre nachempfunden ist, die einst die Hafenroute der Thames Street befuhren, ermöglichte den Passagieren einen ungehinderten Blick auf die Anwesen aus dem Gilded Age, die sich entlang des drei Meilen langen Villenviertels erstrecken. Innerhalb von fünf Jahren wurde die Straßenbahn zu Newports bekanntestem Tourfahrzeug; ihre Messingglocke und die waldgrüne Lackierung waren auf fast jeder Postkarte zu sehen, die entlang des Bowen's Wharf verkauft wurde.

Heute ist die Newport-Straßenbahntour nach wie vor die effizienteste Methode für Erstbesucher, die duale Identität der Stadt zu erfassen: ein kolonialer Seehafen, gegründet 1639, und ein Sommerferienort für Industriellenfamilien wie die Vanderbilts und Astors im späten 19. Jahrhundert. Die neunzigminütige Route „Scenic Overview“ umfasst vierzig Sehenswürdigkeiten, darunter die schmiedeeisernen Tore von The Breakers, das Chinese Tea House von Marble House und den östlichen Endpunkt des Cliff Walk am Bailey's Beach. Reiseleiter kommentieren die Route mit einer Mischung aus Architekturgeschichte und gesellschaftlichem Klatsch und erklären, wie Alva Vanderbilt ihre Wahlrechtskampagnen durch den Verkauf von Marble House im Jahr 1932 finanzierte oder warum die Familie Astor Beechwood trotz ihres Status im National Register im Jahr 2005 abreißen ließ.

Die Route der Straßenbahn folgt der Küstenstraße Ocean Drive, wo Passagiere das Gelände des Drachenfestivals am Brenton Point und den Castle Hill Lighthouse auf der anderen Seite des Kanals sehen. Die Rückschleife führt durch den historischen Stadtteil Kay-Catherine-Old Beach Road, wo Handelshäuser aus der Zeit vor der Revolution nur fünfzig Meter von den im Schindelstil erbauten Cottages der 1890er Jahre entfernt stehen. Diese architektonische Verdichtung, die nur von den erhöhten Sitzbänken der Straßenbahn aus sichtbar ist, veranschaulicht Newports geschichtete Chronologie klarer als jede Stadtführung zu Fuß. Die Fahrer halten an der International Tennis Hall of Fame für Fotos und fahren dann weiter über den Memorial Boulevard zum Terminal an der America's Cup Avenue, womit sie die Rundfahrt abschließen, die Besuchern seit fast vier Jahrzehnten die Orientierung in der Geografie von Newport erleichtert.

"Die neunzigminütige Route „Scenic Overview“ umfasst vierzig Sehenswürdigkeiten, darunter die schmiedeeisernen Tore von The Breakers und das Chinese Tea House von Marble House."
Ihr Erlebnis

So sieht ein Tourtag in Newport Trolley aus

Schritt-für-Schritt-Anleitung der Tickets für Newport Trolley — was Sie sehen, wie lange jede Etappe dauert und was wichtig ist.

Sie steigen um 9:15 Uhr am Terminal der America's Cup Avenue ein und belegen einen Sitzplatz auf der linken Seite für einen optimalen Blick auf die Villen. Die Straßenbahn fährt Richtung Süden auf der Thames Street und überquert das Viertel Point aus der Kolonialzeit, wo hölzerne Häuser aus den 1720er Jahren stehen.

Mehr lesen

Ihr Reiseleiter nutzt ein Handmikrofon, um den Banister's Wharf zu Ihrer Rechten zu identifizieren, dann biegt die Straßenbahn in die Wellington Avenue ein.

Die Bellevue Avenue öffnet sich vor Ihnen. Sie passieren die Giebel im neugotischen Stil von Kingscote, dann pausiert der Reiseleiter seine Kommentare, während die Kalksteinfassade von The Breakers die linken Fenster füllt. Die Straßenbahn verlangsamt für Fotos. Sie fahren weiter zum Marble House, dessen goldener Ballsaal durch die Fenster im Erdgeschoss sichtbar ist, dann zu den Gärten im französischen Stil von Rosecliff. Der Ocean Drive beginnt am Bailey's Beach. Acht Minuten lang blicken Sie auf den offenen Atlantik, während die Straßenbahn die felsige Küste von Brenton Point umrundet. Der Castle Hill Lighthouse erscheint auf der anderen Seite des Kanals. Die Route führt landeinwärts durch den Bezirk Kay Street, wo koloniale Häuser mit Cottages aus den 1890er Jahren abwechseln, bevor sie um 10:45 Uhr zum Terminal zurückkehrt.

Ihr Erlebnis in Newport Trolley-Tour — Kommentierte Fahrt durch Newport zur Zeit des Gilded Age
Häufig gefragt

Häufig gestellte Fragen zu Newport Trolley Tours

Was sind die Öffnungszeiten der Newport-Trolley-Tour?

Die Newport-Trolley-Tour findet täglich von 09:00–17:00 Uhr statt.

Ist die Newport-Trolley-Tour für Rollstühle zugänglich?

Ausgewählte Fahrzeuge sind mit Liften für klappbare Rollstühle ausgestattet, mobile Roller sind jedoch auf der Newport-Trolley-Tour nicht gestattet.

Was ist der Preis für Newport-Trolley-Tour-Tickets?

Die Scenic Overview Tour kostet 28 USD pro Erwachsenem.

Sind Kinder auf der Newport-Trolley-Tour erlaubt?

Aus Sicherheitsgründen sind Kinder unter 6 Jahren auf der Newport-Trolley-Tour nicht zugelassen.

Wo startet die Newport-Trolley-Tour?

Die Newport-Trolley-Tour startet am Newport Transportation Center in der 23 America's Cup Avenue.

Kann ich mein Haustier mit auf die Newport-Trolley-Tour nehmen?

Auf der Newport Trolley Tour sind nur Assistenztiere erlaubt.

Wie lauten die Stornierungsbedingungen für Tickets der Newport Trolley Tour?

Sie müssen mindestens 24 Stunden im Voraus stornieren, um eine vollständige Rückerstattung für Ihre Newport Trolley Tour zu erhalten.

Gibt es eine empfohlene Ankunftszeit für meine Newport Trolley Tour?

Wir empfehlen das Zeitfenster von 09:00 bis 17:00 Uhr, insbesondere eine Ankunft zwischen 09:00 und 10:30 Uhr, um einen reibungslosen Check-in zu gewährleisten.

Welche Sehenswürdigkeiten sieht man bei der Newport Trolley Tour?

Die Newport Trolley Tour besucht über 150 Sehenswürdigkeiten, darunter die historische Bellevue Avenue und den Ten-Mile Ocean Drive.

Kann ich während der Newport Trolley Tour Gepäck aufbewahren?

Gepäck kann nicht untergebracht werden. Bitte organisieren Sie eine Aufbewahrungsmöglichkeit, bevor Sie zur Newport Trolley Tour anreisen.

Weiter erkunden

Mehr Newport Trolley tours & Erlebnisse

Städte in der Nähe & Tagesausflüge
Middletown
325 Hektar großes Vogelschutzgebiet in der Nähe
Portsmouth
Beheimatet einen historischen Bonsai-Park
Jamestown
Malerische Küste auf der anderen Seite der Bucht